Página Inicial Apresentação Links Downloads  Fale Conosco
 
Legislação Editais Padrão Preços Referenciais Apoio ao Pregoeiro Apoio ao Fornecedor Perguntas e Respostas


Relação de Capacitados em Pregão Eletrônico - Ensino Superior

Total de Pregoeiros Capacitados em Pregão eletrônico nesta Secretaria: 507

Nome Orgão Certificado
ADALBERTO ALFREDO PEREIRA  Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade - USP  166208 
ADALTO SIMOES DE OLIVEIRA  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  165737 
ADAUTO ALVES DE SOUZA  Faculdade de Saúde Pública - USP  167335 
ADEVANIR BORGES TIAGO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140933 
ADOLFO LEPE TONAKI  UNESP  343203 
ADRIANA APARECIDA ALVES   Hospital Universitário - USP  164723 
ADRIANA APARECIDA FORCHELLI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160722 
ADRIANA APARECIDA PONTIN  GOVERNO DE SÃO PAULO - 2007  146905 
ADRIANA CARVALHO ASSUNÇÃO  Centro de Computação Eletrônica - USP  168620 
ADRIANA OLIVEIRA FREITAS SILVA  FACULDADE DE MEDICINA DE MARÍLIA - FAMEMA  149632 
ADRIANO KENJI OKADA  Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  165295 
AGNALDO J. GONÇALVES DE ALMEIDA  Universidade de São Paulo  166230 
AILTON GOES MOREIRA   Hospital Universitário - USP  164681 
AILTON RODRIGUES BRUNO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  161494 
ALCIMAR JORGE AMBROSIO  Escola Politécnica - USP  171067 
ALESSANDRA O. MARÇAL FERREIRA  Editora da Universidade de São Paulo  164568 
ALESSANDRA PONTUAL DA SILVA  Instituto de Química - USP  164583 
ALEXANDRE DA SILVA BIAZIOLLI  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150683 
ALEXANDRE DE OLIVEIRA VIEIRA   Instituto de Física - USP  166689 
ALEXANDRE LUIS CERIGNONI  CENA - USP Piracicaba  165280 
ALEXANDRE ROBERTO NEGRI  Instituto de Física - USP  166696 
ALEXANDRO ROBERTO BINI  Unesp Araçatuba  192978 
ALEXSANDRO ALBUQUERQUE LUZ  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150738 
ALINE DE AQUINO RIBEIRO  FAMEMA/SES  264960 
ALINE PATRÍCIA DE OLIVEIRA  Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto - USP  165325 
ALOISIO COELHO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150786 
AMANDA CRISTIANE DINIZ  Unesp  184180 
AMÉLIA C. C. COLUSSO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162108 
AMÉRICO RUSSO FILHO   Centro de Computação Eletrônica - USP  165876 
ANA CAROLINA DE SOUZA LOPES  Unesp Botucatu  176691 
ANA MARIA DE SOUZA QUEIROZ  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150714 
ANA MARIA MORAES DOS SANTOS NICOLETT  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150740 
ANA PAULA CORREA  Fundação de Apoio aos Hospitais Veterinários da Unesp  181847 
ANA PAULA PLAZZA ALEXANDRE  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  142291 
ANDERSON ALEXANDRE  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  138672 
ANDERSON DE ARAUJO FERREIRA   Centro de Computação Eletrônica - USP  169021 
ANDRÉ LUIZ DUTRA COSTA  Centro de Informática - USP  186326 
ANDRÉ LUIZ PALOMINO  Instituto de Química - Unesp  168570 
ANDRÉ PANSARINI DE PAULA RODRIGUES  Instituto de Química - USP  164638 
ANDRÉA PEDROSO  Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP  192826 
ANDREA WERTCHKO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162149 
ANGELA MARIA SANTOS DA SILVA  Escola de Comunicações e Artes - USP  165972 
ANGELO CESAR PIASSI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  139883 
ANGELO DE JESUS FERREIRA LOPES  FUNDAÇÃO MEMORIAL DA AMÉRICA LATINA  150881 
ANGELO INÁCIO DOMINGUES FILHO  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  166236 
ANTONIO CARLOS COUTINHO  Hospital Universitário - USP  164713 
ANTONIO CARLOS NORDI  CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO - CADE  150114 
ANTONIO CID GARBIN JUNIOR  Faculdade de Ciências Farmaceuticas de Ribeirão Preto  186408 
ANTONIO FERREIRA DA CRUZ  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162138 
ANTONIO MARCOS GOLIM  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140939 
ANTONIO SAVERIO RINCON MUNGIOLI   Escola Politécnica - USP  173115 
APARECIDA REGINA GONZALEZ  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160649 
ARIOVALDO ANTONIO AUGUSTO  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165286 
ARISTEU FERREIRA BARROS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162513 
ARLENE PENHA DOS SANTOS  CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO  144180 
ARLENE PENHA DOS SANTOS  CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO  149515 
ARLENE PENHA DOS SANTOS  Gabinete do Secretário  164592 
AUGUSTO CEZAR CAMARGO LIMA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP   160641 
AUREA APARECIDA SISCATI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140771 
BARBARA CASIN DE SÁ  UNESP/SES  302640 
BARBARA JULIA MENEZELLO LEITAO   Escola de Comunicações e Artes - USP  166736 
BENEDITO ALVES MESQUITA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150892 
BENEDITO ELIAS NETO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150677 
BIANCA BOARETTO RODRIGUES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162675 
BRUNO CESAR SELEGUINI BERTAPELLI  Unesp - Campus Rosana  167304 
CARLA REGINA FERREIRA  Reitoria da Unesp  193272 
CARLA VANESSA IKEDA CECILIO DA SILVA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150697 
CARLOS ALBERTO BELINI  Faculdade de Medicina Ribeirao Preto  187455 
CARLOS ALBERTO DA SILVA  Escola de Engenharia de Lorena - USP  166440 
CARLOS ALBERTO SCIAN   Escola de Engenharia de Lorena - USP  166313 
CARLOS AUGUSTO GOMIDE  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162120 
CARLOS EDUARDO ARIOSI  Faculdade de Odontologia de Bauru - USP  165955 
CARLOS EDUARDO HERCULANO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160973 
CARLOS JOSÉ DO NASCIMENTO  Escola de Educação Física e Esporte - USP  165527 
CARLOS TADEU LASSALI  Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  184476 
CARMELA MOHRMANN  Museu de Zoologia - USP  176407 
CAROLINE MARIA TIOSSO  Faculdade de Ciências Agronômicas - UNESP  168450 
CASSANDRA DE PAULLIE T. MAGALHÃES  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  166206 
CASSIA CRISTINA ROSSI RICCI   Unesp - Campus Ilha Solteira  170854 
CÉLIA REGINA VENTURA DIBO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  138449 
CÉLIA SILVA MOLINA  Intituto de Biociências - USP  166687 
CÉLIO APARECIDO DE FREITAS  GOVERNO DE SÃO PAULO - 2007  150840 
CELMA MARIA CUNHA BONILHA  Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto - USP  166598 
CELSO EMIDIO DE BARROS  Centro de Computação Eletrônica - USP  171053 
CELSO MOREIRA  Escola de Engenharia de Lorena - USP  166704 
CHRISTINE CHARLOTTA RAIJA HENRIKSEN BLAIR  Instituto de Biociências da USP  165303 
CIBELE LOPES DOS SANTOS ROCHA  FAMEMA/SES  271986 
CLARISSA MARIA OLIVEIRA FAÉ  Escola de Enfermagem da USP   186826 
CLAUDIA DE OLIVEIRA BUENO MOTTA  Universidade de São Paulo  166193 
CLAUDIA SANTOS FAGUNDES  Departamento Administrativo  166190 
CLAUDIA VALÉRIA DA SILVA   Faculdade de Medicina de São José do Rio Preto  169113 
CLAUDINEIDE SITTA LOPEZ LINARES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140014 
CLAUDIO LIMA RODRIGUES  Instituto de Geociências - USP   165966 
CLAUDIO ROBERTO CARDOSO   Escola de Engenharia de Lorena - USP  166314 
CLEBER DE LIMA PALMIERI  DGA / Suprimentos/UNIBEC - UNICAMP  164855 
CLEIDE OKADA  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165362 
CLÉLIA APARECIDA DA MATTA MORETTI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160699 
CLODOALDO ISAO YAZAWA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150716 
CRISTIANA A. DA MOTTA  Instituto de Biociências - USP  166185 
CRISTIANE DA SILVA RAMOS COSTA  FAMEMA/SES  316424 
CRISTIANE DE MORAES QUIRINO JARDIM  Fundação Vunesp  193309 
CRISTIANE MANTOVANI FERREIRA  Faculdade de Educação - USP  166547 
CRISTIANE PASTORI DE MORAES  Escola Superior de Agricultura - USP  165268 
CRISTINA GODLEWSKI POLO  Instituto de Biociências - USP  165307 
CRISTOVAN NOVAES DOS SANTOS  Intituto de Física - USP  166701 
DAGLENE FERREIRA DE ANDRADRE  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  166958 
DAMIONOR COBELLAS  Faculdade de Educação - USP  165266 
DANIEL ALVES MACHADO  Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto  185738 
DANIEL AURÉLIO DURIGAN  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162095 
DANIEL FELIPE DE C FRANCO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162141 
DANIEL GEROLINETO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162094 
DANIELA CRISTINA MARTINS  Hospital Universitário - USP  164717 
DANIELA NUNES FRONTELLI  Fundação de Apoio à Universidade de São Paulo  177649 
DAVID EDGARD PIETRO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162103 
DÉBORA ELIANE LAUTENSCHALAEGER  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160710 
DÉCIO GOMES DA SILVA  Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia - USP  166546 
DÉCIO ROBERTO SABATINI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  142773 
DEJAIR TURCATO  Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto - USP  166600 
DENER SANCHES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162116 
DENIS JOSÉ CORDEIRO DE CAMPOS PACHECO  Hospital Universitário - USP  164719 
DENISE MARTINS FONTES GONÇALVES   Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto - USP  165421 
DERCI RENATA DA SILVA DUARTE  FAMEMA/SES  271987 
DIONE SERIPIERRI  Universidade de São Paulo  176404 
DIRCE DE OLIVEIRA SANTOS   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165322 
DJANILSON GOMES NASCIMENTO  Unesp - Campus Experimental de São Vicente  165880 
DJANILSON GOMES NASCIMENTO  UNESP/SES  314412 
DOUGLAS DA SILVA HENRIQUE  Coordenadoria de Comunicação Social da USP  178750 
DOUGLAS GARCIA ESCRIBANO   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165287 
DOUGLAS SCAVONE CICCONE  Hospital Universitário - USP  164712 
DULCINÉIA DA SILVA SANTOS  Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  164585 
DYRTON LUIZ GOMES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150686 
EBER MORENO FERREIRA  Universidade de São Paulo  181846 
EDER DE S DIOGENES  Instituto de Biociências - USP  165306 
EDER ERICSON SECARECHIO  Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos - USP  165967 
EDMILSON MULLER GHENO  Unesp - Campus Rosana  167300 
EDNA FONSECA FIALHO  Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas - USP  166260 
EDSON CARLOS MARIANO DA SILVA   Faculdade de Medicina - USP  165272 
EDUARDO HARRY RODRIGUES DA SILVA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162111 
EDUARDO VARJÃO DE LIMA  Faculdade de Odontologia - USP  164792 
ELAINE CRISTINA ALVES DOS SANTOS   Hospital das Clínicas de Ribeirão Preto - USP  173129 
ELAINE CRISTINA S DE OLIVEIRA  Departamento de Suprimentos  169183 
ELAINE LOPES VILELA  Escola de Comunicações e Artes - USP  168446 
ELCIO MIGUEL DOS SANTOS  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150888 
ELI DA SILVA MORENO  Coordenadoria do Campus de Bauru - USP  165960 
ELIANA SILVA PAIFER  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  142127 
ELIETE APARECIDA OLAIA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162134 
ELISÂNGELA GORETH SILVA DE SALES  Editora da Universidade de São Paulo  164569 
ELOÍSA HELENA MARTINEZ CAPEL GELSI  FAMEMA/SES  264964 
ELOIZA APARECIDA ALVES DOS SANTOS  Instituto de Química - USP  164589 
ELZA MARIA ALVES DA SILVA FARIA  Escola de Educação Física e Esporte - USP  165528 
EMELY NAVARRO DE ALMEIRA SEVILHANO  Hospital de Reabilitação de Anomalias Craniofaciais  184023 
EMI MITIKO KARUBE  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  142355 
EMILIO RAFAEL CERES BICUDO  Centro de Energia Nuclear na Agricultura - USP  165937 
ERIKA CELESTE A. P. MARTINS  Unesp  167298 
ERIKA CRISTINA DA SILVA  FACULDADE DE MEDICINA DE MARÍLIA - FAMEMA  149630 
ERIKA CRISTINA DA SILVA  FAMEMA/SES  264965 
ERMELINDA ROCHA CARDOZO  UNESP/SES  314413 
EULINA CLEMENTINO DE ALENCAR  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  150600 
EURIPEDES DANIEL DA GUARDA  Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto  185760 
EVANDRO MARTINS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162097 
EZEQUIEL LEITE BARROS  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165460 
FABIANO FECCHIO CANTARIM  Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  165337 
FABIO BICICCHI DE MELLO   Centro de Computação Eletrônica - USP   168865 
FÁBIO KENJI NAGATOMI FUKUOKA  Coordenadoria de Comunicação Social - USP  187151 
FÁBIO LUIZ DOMINGUES  Unesp - Bauru  169072 
FÁBIO RODRIGO GUIGUER  Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos - USP  165956 
FABIO SILVA  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  183719 
FABRICIO HENRIQUE MARQUES  Instituto de Física de São Carlos - USP  165968 
FATIMA APARECIDA RODRIGUES DE MARIA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162106 
FATIMA MANIGLIA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150718 
FERNANDA ALINE DESIDERIO  FEA - Ribeirão Preto - USP  169595 
FERNANDA BURANELLI DOS SANTOS DE OLIVEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160672 
FERNANDA DE OLIVEIRA SMANIOTTO BISPO   Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas - USP  164686 
FERNANDA FERNANDES DE MATOS  UNICAMP/UCAMP  344069 
FERNANDA PORFÍRIO DE MATTOS DE SOUZA  Instituto de Estudos Brasileiros - USP  166281 
FERNANDA VIEIRA MARCÃO  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  162122 
FLAVIO ARAGAO DE MATOS   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP   164639 
FRANCISCA DE FRANCO FERREIRA   Escola Politécnica - USP  167588 
FRANCISCO CARLOS COSTA PEREIRA  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  167239 
FRANCISCO ELIAS DO NASCIMENTO  Centro de Computação Eletrônica - USP  168877 
FRANCO AUGUSTO PASCHOAL DWORACHEK VISCARDI  Escola de Educação Física e Esporte - USP   164610 
GEISE SIMIONATO DIOGO   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165290 
GENIVALDO ALVES DE SOUZA  Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  164576 
GERALDO ANTONIO DE MENDONÇA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150297 
GERALDO MARTINS FILHO   Faculdade de Ciências Farmaceuticas de Ribeirão Preto  186410 
GILBERTO BEGGIORA FILHO  FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FAMERP  142005 
GILBERTO MESSIAS DE MACEDO  Faculdade de Arquitetura e Urbanismo - USP  165330 
GILMAR SANTOS MOITINHO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160952 
GIOVANNA D'AGOSTINI TOSTES DOS SANTOS  Universidade de São Paulo  166225 
GISELE APARECIDA GABRIEL FERNANDES  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  144910 
GISELE CRISTINA DOS SANTOS  Faculdade de Direito de Ribeirão Preto - USP  164612 
GISELE SANT'ANA FIORINI PEREIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160971 
GIULIANA BATTAGLIA  Instituto de Física de São Carlos - USP  167271 
GRAZIELLY NATALIANE ALMEIDA DE CASTRO   Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia - USP  164657 
GUILHERME MOREIRA DE SOUZA  UNESP/SES  302643 
GUSTAVO COIRADAS  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150889 
GUSTAVO MUZEL PIRES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150887 
GUTEMBERG DE CAMARGO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150694 
HÉRCULES VIVIANI  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  186244 
HERIS LUIZ CORDEIRO ROCHA  Educação  344070 
HUMBERTO VICENTE DOS SANTOS  UNESP  161536 
IARA MARQUES ROBERTO ALVES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150689 
IGOR MATHEUS TABORDA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150115 
ILDA KEIKO KUROTORI DE OLIVEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162128 
IMACULADA JAINAIRA MIGUEL  Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto - USP  165271 
IRAIDES DA SILVA OLIVEIRA   Faculdade de Direito- USP  165858 
ISABEL CRISTINA COLOMBO   Escola Superior de Agricultura - USP  165269 
ISABELLA BESSA BAUAB CENTURIONE   Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  172985 
ISMAERINO DE CASTRO JUNIOR  Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas - USP  165930 
ISRAEL MINGHINI JUNIOR  Faculdade de Medicina Veterinária - Unesp Botucatu  165860 
ITAJACY VANDERLEY N.SCHIMIDT   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165294 
IVAN DAVIES MARTINS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162137 
IVAN GUIMARÃES MENDES  FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FAMERP  150675 
IVAN PEREIRA GOMES  FAMEMA/SES  316427 
IVANA PÁDUA ALVARENGA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150721 
IVANI FRANCISCO  Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas - USP  166258 
IZABEL CRISTINA BRUZINGA FORMAGIO   UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162161 
IZABEL KIMIKO HATSUMURA   Universidade de São Paulo  168862 
JACQUELINE BARSOTTI OBERHUBER  FUNDAÇÃO MEMORIAL DA AMÉRICA LATINA  150880 
JAIME ARAÚJO VIEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  138467 
JANAINA DE CAMARGOS COSTA  Faculdade de Saúde Pública - USP  170241 
JANE ADÉLIA DA SILVA   Universidade de São Paulo  168885 
JANETE APARECIDA MARCURIO  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP   162098 
JEFFERSON PEREIRA ALVES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160638 
JEFFERSON ROBERTO OLIVEIRA BARROS  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  144909 
JEOVANE DA SILVA ALENCAR  Universidade de São Paulo  166240 
JIOMAR GOMES PEREIRA  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  143617 
JOÃO BATISTA BUENO  Centro de Informática de São Carlos - USP  164629 
JOÃO CARLOS DA SILVA   USP  164646 
JOAO RICARDO GARE  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150515 
JOÃO RICARDO KENJI OMURO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150702 
JOAQUIM VILEMAR DE SOUSA ROCHA   USP  164772 
JOCELI CRISTINA LEITE MORAIS  Unesp - Campus Sorocaba  170177 
JOELSON DUARTE MAGALHAES  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  162107 
JONISI SANTOS DA SILVA  Instituto de Medicina Tropical - USP  164577 
JORGE LIMA DE CASTRO   Sistema Integrado de Bibliotecas - USP  169175 
JORGE MANUEL DAS NEVES BRONZE  Escola de Enfermagem - USP  167880 
JOSE ALBERTO RIBEIRO  Escola de Comunicações e Artes - USP  166705 
JOSÉ APARECIDO DE LIMA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160919 
JOSÉ CARLOS DE SOUZA SILVA  Faculdade de Saúde Pública - USP  167334 
JOSÉ CARLOS MELO  Unesp  184659 
JOSE CLAUDIO PIETSCH CUNHA   Administração Geral - Unesp Botucatu  166691 
JOSE DOS REIS MARQUES NASCIMENTO   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165293 
JOSÉ EDUARDO DE SÁ SONNEWEND   Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165292 
JOSÉ MARCOS DE MORAES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150687 
JOSÉ MASSEI NETO  Escola Politécnica - USP  170163 
JOSÉ OSMIR FORNAZIERI  Universidade de São Paulo  166238 
JOSÉ PEPI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162112 
JOSÉ ROBERTO BATISTA  Escola de Comunicações e Artes - USP  168448 
JOSÉ ROBERTO COPPOLA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO  162814 
JOSÉ TROITINO  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  166241 
JOSENILDO SEVERINO DE ARAUJO  Escola de Comunicações e Artes - USP  166707 
JOSIAS BATISTA DE PROENÇA   Instituto de Astronomia e Geofísica  165281 
JOSUÉ GARCIA SANCHEZ  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160918 
JOYCE SARA PERFEITO LIMA  FAMEMA/SES  316431 
JULIO CESAR BORGES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162109 
JULIO CÉSAR FERREIRA LIMA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   163239 
JUSSARA ARANTES ANTONIO  Reitoria da Unesp  193273 
KAREN CRISTIANE SIQUEIRA DANTAS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162093 
KÁTIA KEIKO IKEDA   Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  165319 
KÁTIA REGINA DE OLIVEIRA  Centro de Práticas Esportivas - USP  164580 
KATIA ROSANA GOMES   Hospital de Reabilitação de Anomalias Craniofaciais - USP  166738 
KÁTIA SÉRVULO DE LIMA  Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas - USP  166262 
KENIA ROSÂNGELA GIACCHETTO  FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FAMERP  150673 
LÉA RAQUEL ANCONA MANSIN  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  147093 
LEANDRO CHIARATTI AYRES  Faculdade de Medicina Ribeirao Preto   187656 
LEILA CRISTINA PRAZERES SILVA  Reitoria - USP   164588 
LEONARDO BRAGA FERNANDES  Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos - USP  192816 
LEOPOLDINE PASCHER   Museu de Zoologia - USP  164718 
LEVI BELETATO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160633 
LIDIA G. BELFORT PINHEIRO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  142301 
LILIAN APARECIDA SABATINE PERALTA  FAMEMA/SES  264968 
LIVIA MARINHO DE MOURA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150719 
LUCIA DOS SANTOS PAINS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  160628 
LUCIANE DEMUNER  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162096 
LUCIANO BENEDITO CALDEIRA DE LIMA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150695 
LUCIANO MEDEIROS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  160648 
LUCIENE MARIA DE ALMEIDA   Unesp Botucatu  168636 
LUCIMARY KAMEI DE PAULA RODRIGUES DE SOUZA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160981 
LUCINEIDE MARIA CARLOS  Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas - USP  166267 
LUIS ANTONIO ALVES   Reitoria - USP  164617 
LUIS ANTONIO DE ALMEIDA   Centro de Computação Eletrônica - USP  165879 
LUIS ANTONIO DE OLIVEIRA  Museu de Zoologia - USP  176408 
LUIS GOMES DA SILVA  Reitoria - USP  175135 
LUIZ ANTONIO BARBOSA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150891 
LUIZ ANTONIO CALDEIRA DE LIMA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150693 
LUIZ ANTONIO CALDEIRA DE LIMA  Unesp Botucatu  168449 
LUIZ ANTONIO MEIRA  Coordenadoria do Campus de Bauru - USP  165959 
LUIZ CARLOS DIAS DA ROCHA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162118 
LUIZ FERNANDO GARCIA PIMENTEL  Faculdade Medicina Veterinaria e Zootecnia da USP   187657 
LUIZ GOMES DE CARVALHO   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP  164623 
LUIZ HENRIQUE BARRA  Instituto de Química de São Carlos - USP  166239 
LUIZ HENRIQUE EMILIANO   Faculdade de Medicina de São José do Rio Preto  169114 
LUIZ HENRIQUE EMILIANO  FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FAMERP  150676 
LUIZ HENRIQUE FALCÃO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150737 
LUIZ RENATO NUNES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162092 
LUIZA IGNACIO MANZANO  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  162114 
MARA LUCIA A. DEDUBIANI  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150691 
MARA SILVIA LYRA CAMPOS   Hospital de Reabilitação de Anomalias Craniofaciais - USP  166737 
MARCELLA ZIMBARDI PANIZZA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162129 
MARCELO APARECIDO TAVONI (Transferido da T15E)  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  166729 
MARCELO HENRIQUE MARQUES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150744 
MARCELO LEONESE  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   161493 
MARCELO RIBEIRO M. DUARTE  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150698 
MARCELO SYLVESTRE  Coordenadoria de Comunicação Social - USP  165964 
MÁRCIA CARDOSO DE ALMEIDA   Hospital das Clínicas de Ribeirão Preto - USP  173125 
MARCIA GUIMARÃES APRATTO  Reitoria - USP  164711 
MÁRCIA SANTOS GALENO  Universidade de São Paulo  168619 
MÁRCIO ALEIXO  Escola da Enfermagem de Ribeirão Preto - USP  165279 
MARCIO DA SILVA PEREIRA  Reitoria - USP   164604 
MÁRCIO TAVARES DO NASCIMENTO  Coordenadoria de Assistência Social - Coseas USP  165334 
MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO SILVA   Sistema Integrado de Bibliotecas - USP  165310 
MARCO ANTONIO FERNANDES  Centro de Computação Eletrônica - USP  165865 
MARCO ANTONIO LAZARO  Universidade de São Paulo  166246 
MARCO ANTONIO MIRA PALMA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140952 
MARCO ANTONIO TRITAPEPE  Instituto Oceanográfico  182158 
MARCOS ANDRÉ DE ALMEIDA SANTOS  Escola de Artes, Ciências e Humanidades da USP  176773 
MARCOS ANTONIO LOBATO DE OLIVEIRA   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP  164636 
MARCOS DE SOUZA MELO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150710 
MARCOS DIONIZIO SILVA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150894 
MARCOS FERNANDO TADEU  Universidade de São Paulo  166192 
MARCOS GOMES  Faculdade de Arquitetura e Urbanismo - USP  165323 
MARCOS MAQUIGUSSA  Museu Paulista da USP  187712 
MARCOS ROBERTO SANTIAGO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   161492 
MARGHERITE APARECIDA PINTO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162105 
MARIA ANGELICA CASTRO REIS  Secretaria do Ensino Superior  169123 
MARIA APARECIDA BARBOZA MOTA   Instituto de Física - USP  166690 
MARIA APARECIDA FILIPE  Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas - USP  166263 
MARIA APARECIDA RODRIGUES DE LÁ HÓZ   Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  166235 
MARIA BERNADETE DA SILVA  Escola Politécnica - USP  167294 
MARIA CLENI BRAGA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  140159 
MARIA CRISTIANE MARTIN GAMEIRO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150696 
MARIA CRISTINA BASSOTO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150707 
MARIA CRISTINA LEMES DE CAROLI  Hospital Universitário - USP  164714 
MARIA CRISTINA RIBEIRO FREIRE   Instituto de Ciências Biomédicas - USP  166756 
MARIA DA PENHA FERREIRA  GABINETE DO SECRETÁRIO  149517 
MARIA DE FÁTIMA CAMPOS NUNES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  160634 
MARIA DE FÁTIMA DA SILVA FREITAS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   161452 
MARIA EUGENIA V DE VILHENA DE LAURENTIS  Museu de Arte Comtemporânea - MAC - USP  165913 
MARIA LÚCIA B MACIEL  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150728 
MARIA LUIZA MIRANDA   Coordenadoria do Campus da Capital  165931 
MARIA MARCIA DE OLIVEIRA   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP   164624 
MARIA PAULA HABITANTE THOMAS   Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia - USP  166249 
MARIA SUDETE DE SOUZA CRÉ  Centro de Computação Eletrônica - USP   168855 
MARIA VITORIA MORENO SANCHEZ  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150118 
MARIANA ZAITUN GOMES VENTURA   HRAC - USP  164656 
MARIANE PAULO DE SOUZA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162136 
MARILIA BARBOSA DA SILVA  FACULDADE DE MEDICINA DE MARÍLIA - FAMEMA  149631 
MARILIA BARBOSA DA SILVA  FAMEMA/SES  264972 
MARIO ALVES DE OLIVEIRA  Instituto de Química - USP  164590 
MARISA AKEMI YOCOTA FUGINO  Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  164582 
MARISA GERALDA MAIELLO   Faculdade de Saúde Pública - USP  165015 
MARISA VICENTE  Instituto de Biociências - USP  166173 
MARISTELA GONÇALVES  Instituto de Medicina Tropical - USP  164605 
MARISTELA LOPES MOREIRA  Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia - USP  165470 
MARLENE APARECIDA BOBATO   Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  173009 
MARLI MANAL  Universidade de São Paulo  168625 
MARTA LOBO DEL MONTE   FEA - Ribeirão Preto - USP  169594 
MATEUS SIMÕES FLÓRIA   Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto - USP  165300 
MATHEUS ROBERTO DE SÁ  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160631 
MAURICIO MARTINS DE CASTRO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  150381 
MAURICIO MARTINS DE CASTRO  Coordenadoria de Assistencia Social - USP  165920 
MAURÍCIO NOBORU KUNIOCHI  FUNDAÇÃO MEMORIAL DA AMÉRICA LATINA  150883 
MAURICIO SCHIABEL  Instituto de Física de São Carlos - USP  167272 
MICHEL ÂNGELO D. PIZZO  Instituto de Ciências Matemáticas de São Carlos  181878 
MICHELE APARECIDA DELA RICCI  Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto- USP  165298 
MIRIAN GENI RABELLO   Escola de Enfermagem - USP  169192 
MOACYR VIEGAS COELHO PEREIRA  Faculdade de Educação - USP  192814 
MONICA BARBOSA DA SILVA ARCANJO  UNESP/SES  302647 
MONICA RAQUEL PENAYO CHAMORRO  Instituto de Ciências Biomédicas da USP  175717 
NADIA CRISTINA N. SOARES  Instituto de Matemática e Estatística - USP  186288 
NAIR DE ARAÚJO VIEIRA   Museu de Arte Contemporanea - USP  186761 
NANCI LIMA NOGUEIRA  Faculdade de Odontologia - USP  164571 
NARA SILVIA DE FATIMA AMORIM  Reitoria da Universidade de São Paulo  176411 
NATÁLIA ABRANTES BORGES  Faculdade de Ciências - Unesp - Bauru  169023 
NEUSA MARIA DE OLIVEIRA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150733 
NILDA AUGUSTA COZETTO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150893 
NILVA MARQUES LUIZ MARCONATO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150684 
NILZA ARAÚJO DA SILVA  Museu de Arte Contemporânea - USP  165958 
NILZA MENDES  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  166959 
ODORCIO ANTONIO SERGIO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150747 
OLIVIA DE LUCAS FERREIRA   Coordenadoria de Tecnologia da Informação - USP  169211 
OSÉAS GUIMARÃES  Centro de Práticas Esportivas - USP  164603 
OSMAR TEIXEIRA PEDRO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  139795 
OSVALDIR DIAS IBRA  Instituto de Física - USP  165857 
PAOLO VALERIO CAPORUSCIO   Faculdade de Arquitetura e Urbanismo - USP  169207 
PATRÍCIA APARECIDA RUI  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  166960 
PATRICIA GODOY RODRIGUES GOMES  Instituto de Estudos Brasileiros - USP  166265 
PATRÍCIA MENDES GODOI   UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  162119 
PAULA FREIRE MENDONÇA  Faculdade de Educação - USP  166548 
PAULO BENEDITO FERREIRA  Faculdade de Medicina - USP  166189 
PAULO CESAR BRITISQUI  Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  166191 
PAULO DA SILVA   Hospital Universitário - USP  164715 
PAULO GOMES SANTIAGO   Instituto de Psicologia - USP  166964 
PAULO HENRIQUE VILANI  Instituto de Física de São Carlos - USP  165969 
PAULO LUCAS DANTAS FILHO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   161496 
PAULO LUIZ ALVES DA SILVA  Instituto de Física - USP  166694 
PIETRA PERRY  Diretoria Geral da Administração - Unicamp  170117 
RAFAEL HENRIQUE BISCARO   Centro de Computação Eletrônica - USP   168856 
RAFAEL MOI SACILOTTO  Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto  185936 
RAPHAEL SIGOLO RUAS GONÇALVES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150704 
RAQUEL CRISTINA SOARES  Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  187821 
REGIANE APARECIDA DE SANTANA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162158 
REGIANE DAVID  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   163903 
REGINA CELIA DA COSTA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162171 
REGINA JALOVICAR  Sistema Integrado de Bibliotecas - USP  165309 
REGINALDO CARVALHO SAMPAIO  FACULDADE DE MEDICINA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FAMERP   160625 
REGINALDO MONTEIRO DA SILVA  Faculdade de Saúde Pública - USP  167336 
REINALDO DIAS DOS SANTOS   Hospital Universitário - USP  164679 
RENATA MARIA DE ALMEIDA ORLANDO  Unicamp  170118 
RENATA TIAGO PIRES  Unesp Botucatu  176690 
RENATO EMYGDIO DE LIMA  Coordenadoria de Assistência Social - USP  165953 
RENATO MASAITI KAYANO ROSA  FAMEMA/SES  316436 
RICARDO JOSÉ SANT'ANA (Transferido da T15E)  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  166730 
RICARDO RIOITI SATO  Escola Politécnica - USP  165314 
RITA DE CÁSSIA ABREU MACEDO  Reitoria da Universidade de São Paulo  176409 
ROBERTA CRISTINA S. CUNHA  Coordenadoria de Comunicação Social - USP  165975 
ROBERTO DA SILVA CARVALHO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150723 
ROBERTO MÁXIMO DA CRUZ  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150735 
ROBERTO MÁXIMO DA CRUZ  Unesp - Campus Ilha Solteira  170855 
ROBERTO SEABRA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150926 
ROBERTO WAGNER DOS SANTOS  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  160632 
RODRIGO DIAS SANCHES  Coordenadoria de Assistencia Social - USP  165921 
ROMULO FAVERO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162168 
RONALDO CORREA DE ASSIS  Instituto de Psicologia - USP  166963 
ROSANA ALVES VIEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  150384 
ROSANA APARECIDA RIBEIRO  Instituto de Geociências e Ciências Exatas - Unesp Rio Claro  165291 
ROSANA APARECIDA RODRIGUES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  145659 
ROSANA BARRETTA  Faculdade de Medicina - USP  165312 
ROSANA GAMA DA SILVA FERREIRA  Instituto de Astronomia e Geofísica - USP  165283 
ROSANA MARTINS DA SILVA  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  165736 
ROSANGELA ANTONIA BATISTA DE SOUZA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162154 
ROSANGELA DE MOURA   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP   164625 
ROSANGELA OLIVEIRA SILVA   Unesp - Campus Ilha Solteira  170856 
ROSANGELA SOUZA CONTIERI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  138470 
ROSELI DE FATIMA CAMARGO ASSUMPÇÃO  Escola Politécnica - USP  165530 
ROSELY DE FATIMA SILVA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162151 
ROSIMEIRE PINHEIRO HAYASIDA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150685 
ROSIVALDO DA SILVA BORGES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162142 
RUBENS GOBETT LOPES  UNESP  344084 
RUTH CRISTINA DE SANT´ANNA FERREIRA   Faculdade de Saúde Pública - USP  165014 
SANDRA APARECIDA DE CARVALHO CRUZ  Faculdade de Medicina de Botucatu - Unesp  165270 
SANDRA MARA BARRIONUEVO DE MACEDO  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162157 
SANDRA MARTINS DOS SANTOS RODRIGUES  Intituto de Fícia da Universidade de São Paulo  183683 
SANDRA REGINA LIMA SANTOS GOMES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150325 
SANDRA SILVA DE FAUSTO MARTINS   Reitoria - USP  166530 
SCHEYLA ANDREA CAMPOS RODRIGUES   Centro de Computação Eletrônica - USP   168857 
SELMA MARIA DE OLIVEIRA FIUZA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162164 
SÉRGIO HENRIQUE SALLES PASCHOAL  Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto - USP  165859 
SÉRGIO LUIS ALVARES  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162091 
SÉRGIO LUIZ CARVALHO  SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO  150787 
SERGIO SOUZA BATISTA   Unesp Ilha Solteira  166735 
SILVANA PEREIRA VILLELA BIANCHI   Centro de Computação Eletrônica - USP   168847 
SILVIA ASSUNÇÃO MATHIAS GONÇALVES  Coordenadoria do Campus de Pirassununga - USP  175393 
SILVIA TORNISIELLO GUIMARÃES  Centro de Energia Nuclear na Agricultura - USP  165282 
SILVIO ROSA  Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto- USP  165297 
SIMONE LUNA DOS SANTOS   Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto - USP  165299 
SOLANGE MONI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162174 
SOLANGE PEDROSO DA SILVA  Unesp  193569 
SOLANGE RISSI SIRIMARCO   Coordenadoria do Campus de Ribeirão Preto - USP  173017 
SONIA APARECIDA DE SOUZA CORNE  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150812 
SONIA MARIA AMARAL FRANÇA  Faculdade de Educação - USP   167332 
SONIA MARIA DA SILVA SANTOS AQUINO  Instituto Oceanográfico  182157 
SÔNIA RAQUEL LOPES  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  147094 
SONIA REGINA DE OLIVEIRA  Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto  185734 
STENIO FIRMINO PEREIRA FILHO   Centro de Computação Eletrônica - USP   168863 
SUELI APARECIDA DOMINGUES  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150749 
SUELI APARECIDA PEREIRA   Faculdade de Medicina - USP  165313 
SUELI SILVIA FERREIRA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150886 
SUKETERU NAGAMINE  Coordenadoria do Campus da Capital - USP  165289 
SUMAIA CHAHINE  Fundação Vunesp  193310 
SUZERLY MORENO FARSETTI  REITORIA  150327 
TATIANA CAMILA MILANI  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162126 
TELMA FERNANDES DE OLIVEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  161479 
THIAGO ROGÉRIO NICOLETTE  Unesp  184658 
TIAGO DE MELO CONTI  Fapesp  168616 
TIAGO GARCIA BARBEDO  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150455 
TIAGO GARCIA BARBEDO  Unesp - Campus Rosana  167302 
UBIRATAN ALMEIDA VITALI  Escola de Engenharia de São Carlos - USP  185752 
VALDEMIR JACINTO DE SOUZA  Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade - USP  166257 
VALDENI FALEIRO   Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas - USP  164688 
VALÉRIA SIMONE CAMPOS  Instituto de Psicologia - USP  166722 
VALQUIRIA GONÇALVES MONTOVANELLI  FAMEMA/SES  264977 
VANDERLEI GOMES DE JESUS REIS  FEA - USP  175996 
VANDERLÍ MOREIRA SALLAZAR  Faculdade de Direito de Ribeirão Preto - USP  164615 
VANESSA DAVID DE AGUIAR NASCIMENTO  Faculdade de Ciências Farmacêuticas - USP  166234 
VÂNIA MARIA OGEDA DA SILVA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162139 
VERA LÚCIA MENDES   Reitoria - USP  166531 
VICHNU MARQUES YOUNG  Coordenadoria do Campus da Capital  165932 
VILMA APARECIDA AFONSO  Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto- USP  165296 
VILSON FURTUOSO DA SILVA  Escola de Educação Física e Esporte - USP  165529 
VIVIAN CAVALCANTE DE MATTEO   Escola de Artes, Ciências e Humanidades - USP  164622 
VIVIANE PUGLIA SASSAKI  Instituto de Eletrotécnica e Energia - USP  165318 
WAGNER SOUZA DUTRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP  160630 
WAGNER TONON  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150715 
WALDINÉIA KROLM PARRON  Instituto de Matemática e Estatística - USP  186289 
WALDIRENY FERREIRA MEDEIROS  Museu de Arte Contemporânea - USP  165917 
WANDERSON LUIS FELIX DA SILVA  Unesp - Campus Rosana  167301 
WANDERSON LUIS FELIX DA SILVA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150692 
WELLINGTON TERRA DE ANDRADE  UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  142129 
WENNIA LIMONTI DE SOUZA  UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JÚLIO DE MESQUITA FILHO - UNESP  150682 
WESLEY PONCIANO   UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS - UNICAMP  162123 
WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA  Reitoria da Universidade de São Paulo  176410 
WILSON LUIZ DE OLIVEIRA  UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   160662 
WILSON SILVA NABUCO DE SOUZA   UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO - USP   162162 
WLADIMIR JACOMETE  Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas - USP  165919 
YOCO SAKAMOTO  Instituto de Biociências da USP  165305